Мне необходимо расторгнуть брак с гражданином Великобритании, который был заключён за рубежом.

• г. Москва

Мне необходимо расторгнуть брак с гражданином Великобритании, который был заключён за рубежом. Возможно ли это сделать в России. С кем в этом случае останется ребенок не гражданин Росссии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Брак Вы можете расторгнуть и в Москве, а вот вопрос касающийся ребёнка надо будет оговаривать с учётом определённых нюансов, касающихся законодательтсва и той страны, гражданином которой является супруг. Международным частным правом занимаюсь 12 лет и если хотите поподробнее выяснить интерсующие Вас вопросы, тогда лучше позвоните мне 8-903-675-3959, так как по инету всего не объяснишь.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)