Родители не отвечают за долг несовершеннолетнего - как вернуть заемные деньги?

• г. Белгород

Заняла деньги несовершеннолетниму, взяла расписку, обратилась к его родителям, а они ответили мне что ничего, они у меня не занимали и чтоб я доказывала через суд, что он занимал что-то у меня. Что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вам придется обращаться в суд с иском. Более того, несовершеннолетний вправе самостоятельно осуществлять такого рода сделки при достижении возраста 14 лет. (ст. 26 ГК РФ)

Если ему исполнилось 14 лет, то можете смело подавать в суд и взыскивать.

Здравствуйте Валерия, всё зависит от суммы займа. Можете обратится в суд.