Что делать, если сожитель, на которого составлена расписка о возврате долга, был посажен, а деньги не вернули?

• г. Сыктывкар

Здрасте у меня такой вопрос я с сожителем занимала одному человеку деньги и сегодня закончился срок расписки мне деньги не вернули а расписка написана на парня, но его посадили. Что мне теперь можно сделать, так как деньги я занимала детские и не маленькую сумму.

Ответы на вопрос (3):

Здрасте у меня такой вопрос я с сожителем занимала одному человеку деньги и сегодня закончился срок расписки мне деньги не вернули а расписка написана на парня, но его посадили. Что мне теперь можно сделать, так как деньги я занимала детские и не маленькую сумму.

В этой ситуации, вашему парню нужно оформить доверенность на представление его интересов.

а расписка написана на парня, но его посадили.

По доверенности. Нужно оформить на Вас доверенность.

Что мне теперь можно сделать, так как деньги я занимала детские и не маленькую сумму.

Обращаться в суд и взыскивать задолженность по расписке.

Добрый день, уважаемая Анастасия

Подавайте в суд исковое заявление и взыскивайте, оформите доверенность от парня

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__