Задержка в заключении брака из-за требований к новой справке - есть ли основания для судебного разбирательства?

• г. Оренбург

Мы с сажителе подали заяв 6 в загс, справка была действительна две недели. Справку подали в ноябре месяца отом что он не женат в своей стране. Досех пор нас не расписали, ссылаются на то что ведутся проверки на его документы. А теперь говорят что нужна новая справка атом что он не женат. Могу ли я на них в суд подать?

Ответы на вопрос (1):

Да можете, но положительного результата не стоит ждать. Органы загс обязаны самостоятельно запрашивать подтверждение предоставленной справки и действительности документов. Пока не получат официального ответа, вас не могут расписать.