Какой срок действия справки о беременности для подачи в загс?

• г. Екатеринбург

Какой срок действия справки о беременности для подачи в загс. Справку я брала В жк 21.06.17 на сроке 32 недель. Сейчас срок 38 недель, пришли в загс подавать заявление 26.07.17. Сотрудники ЗАГСа не принимают справку т.к. Для них она не действительна. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики справка имеет определенный срок.