Какой срок действия справки о беременности для подачи в загс?

• г. Екатеринбург

Какой срок действия справки о беременности для подачи в загс. Справку я брала В жк 21.06.17 на сроке 32 недель. Сейчас срок 38 недель, пришли в загс подавать заявление 26.07.17. Сотрудники ЗАГСа не принимают справку т.к. Для них она не действительна. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики справка имеет определенный срок.

Спросить
Пожаловаться

Дочь гражданка РФ, будущий супруг Серб, в РФ 17 мая взяла справку из районного ЗАГСа о том, что не состояла в браке, 20 мая поставила апостиль. Вылетела в Сербию 26 мая, вчера 31 мая при подаче в ЗАГС заявления на регистрацию брака в Белграде сотрудник ЗАГСа сказала, что справка не действительна! Какой действительно срок у такой справки? И правомерны ли действия сотрудника ЗАГСа?

Хотим подать заявление в ЗАГС. Мой муж гр-н Армении, я гр-ка РФ. От нас в ЗАГСе потребовали справку с Агентва ЗАГС министерства юстиции Армении, а у нас имеется справка из О/ЗАГСа по месту жительства (Ереван). Неужели этой справки не достаточно для подачи заявления, тем более если я в положении?

Заранее благодарю.

Для заключения брака в Греции требуется справка из ЗАГС о том, что ни жених, ни Невеста не состоят в браке. Но в ЗАГСе говорят, что они не выдают такие справки. Разъясните пожалуйста должны ли дать в ЗАГСе такую справку и в какой Загс должен обратиться Гражданин РФ.

Хотела узнать вот о чём...брали справку в женской консультации при сроке 8 недель, расписаться решили только сейчас (23 недели на сегодняшний день) установлены ли сроки справки о беременности в ЗАГС?

Какой срок действия справки о не замужестве в Загсе РФ. Справка взята в Украине для предоставления в ЗАГС РФ. Спасибо.

Ставится ли печать нотариуса на справке из загса, что я на данный момент не состою в браке? Справка нужна в загс Германии, они попросили такую справку с апостилем и печатью нотариуса мне нотари с заверил копию этой справки, прав ли он?

Проблема такая, обратился вчера в ЗАГС чтобы зарегистрировать брак, так как жена беременна хотели сразу расписаться, нам сказали принести справку о сроке беременности, взяли справку в ней указан срок 26-27 недель, в загсе сказали, что этот срок слишком маленький, могут расписать только через две недели, правы ли они, разве сразу они не должны расписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Меня интерисует какой срок годности у архивной справки из загса о смене фамилии. Брала в 2016 году. Сейчас справка нужна для нотариуса. Нужно брать еще одну такую же справку или действительна еще та от 2016 года?

У меня такая проблема. Мы с молодом человеком подали заявление в ЗАГС, он гр. Украины я гр.России. Когда мы пришли нам сказали что нужна справка от него о состоянии брака. ОН поехал на Украину взял справку. МЫ принесли ее в ЗАГС ее приняли и через месяц нас расписали. После росписи через полтора месяца мне звонят из ЗАГСА и говорят что справка не подходит, что там должно быть написано что не с 18 лет и на момент взятия справки он не состоял в браке, а то что с 18 лет и на момент подачи заявления он не состоял в браке и теперь нас просят что бы мы взяли справку через посольство Украины котороя стои 4500 т. р, но справка действует пол года и как бы мы взяли справку с той датой которую нам говорят в ЗАГСЕ если без этой справки они заявление не принимали. Может это просто выкачка денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение