Племянник с желанием служить - почему военкомат не берет после операции на зрение?

• г. Нижний Новгород

У меня племянник 20 лет.. хочет в армию попасть служить.. у него была комиссия призывная он ее не прошел по зрению... ему выдали военный билет. . он сделал операцию и сейчас у него все в порядке. Зрение 100% ..но военкомат его не берет в армию. Не поможете нам.. ?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

VIII. Обследование и освидетельствование граждан,

ранее признанных ограниченно годными к военной службе

по состоянию здоровья

84. Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - граждане, ограниченно годные к военной службе), вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.