Возможность попасть служить в армию при наличии проблем с зрением и операцией - какие шаги можно предпринять?

• г. Новосибирск

Меня зовут Юрий, мне 23 года. Был списан в запас во время призыва по статье 34 в. Военный билет на руках. Сейчас сделал операцию и хочу попасть в армию, а мне не хотят менять статью, зрение было очень низкое до операции,-7.5 на оба глаза, сейчас по 0.7. Плюс были операции по укреплению сетчатки. Но меня ничего не пугает, есть ли какая то возможность попасть служить? Может заявление какое написать, что я сам несу ответственность за своё здоровье или что то вроде того? Сейчас направили из моего военкомата в вышестоящий на освидетельствование, но со словами, что мне это не поможет, прошу, дайте совет, пожалуйста. Любая возможность попасть служить рассматривается.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться можете решения по состоянию здоровья будет принимать военно-медицинская комиссия, если будите годны основания для отказа не будет.