Сделка на авито - чек оказался ложным – что грозит продавцу?

• г. Великий Новгород

Такой вопрос, купил товар на авито, предоставили чек, но чек оказался ложным (название оргагизации настоящее, но все остальное ложное: инн, имя кассира, номер чека. Также нет каких-либо штрихкодов) вообщем на чеке кроме названия организации (сити-линк) ничего правдивого нет. Что грозит человеку, который продает товары с такими чеками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Данные действия можно квалифицировать как мошенничество в соответствии со ст. 159 УК РФ.