Я приобрела лекарство феназепам, сказала, что есть рецепт, а рецепта нет, что мне за это будет?

• г. Архангельск

Я приобрела лекарство феназипам, сказала, что есть рецепт, а рецепта нет, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Вас уже задержали?

Если пока обошлось, то впредь за приобретение без рецепта можно попасть под ст.228 УК РФ со всеми вытекающими.

Феназепам - рецептурный препарат. Несоблюдение правил отпуска лекарственных средств является грубым нарушением лицензионных требований и влечет административную ответственность в виде штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей; на Аптеку — от 40 до 50 тысяч рублей. Деятельность Аптеки за такие нарушения может быть приостановлена на срок до 90 суток.

Покупателю за это грозит уголовная ответственность.