Ответственность за приобретение антидепрессантов без рецепта и при превышении указанной дозы

• г. Москва

Есть ли ответственность за покупку антидепрессантов без рецепта? Будет ли ответственность, если я куплю дозу больше, чем у меня в рецепте указано? Или если я, допустим, просто потерял рецепт?

Ответы на вопрос (1):

Антидепресанты разные нужна конкретика. Российское законодательство предусматривает ответственность для продавца и покупателя в случае купли или продажи [u]определенных лекарственных препаратов. Основные положения и правила, касающиеся распространения лекарств, а также наказаний, применяющихся к человеку, который их нарушает, четко описаны в законодательстве. Об этом говорится в Федеральном законе от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 04.06.2018) "Об обращении лекарственных средств"