Ответственность за приобретение антидепрессантов без рецепта и при превышении указанной дозы

• г. Москва

Есть ли ответственность за покупку антидепрессантов без рецепта? Будет ли ответственность, если я куплю дозу больше, чем у меня в рецепте указано? Или если я, допустим, просто потерял рецепт?

Ответы на вопрос (1):

Антидепресанты разные нужна конкретика. Российское законодательство предусматривает ответственность для продавца и покупателя в случае купли или продажи [u]определенных лекарственных препаратов. Основные положения и правила, касающиеся распространения лекарств, а также наказаний, применяющихся к человеку, который их нарушает, четко описаны в законодательстве. Об этом говорится в Федеральном законе от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 04.06.2018) "Об обращении лекарственных средств"

Спросить
Пожаловаться

Оформила заказ через интернет-аптеку. Перепутала дозировку препарата. Препарат отпускается по рецепту. В аптеке, при выдачи заказа, рецепт не потребовали. По закону я имею права вернуть рецептурный препарат отпущенный без рецепта. Как доказать, что препарат действительно был отпущен без рецепта?

Благодарю!

Имеют ли право фармацевты в аптеке.

При покупки лекарства по рецепту требовать паспорт (или военный билет) с клиента со словами нам надо убедиться что именно вы тот самый человек который указан в рецепте? И если имеют то почему ведь у меня на руках рецепт не просто так ведь а от врача. Слова продавца основывались на том а откуда я знаю, может ты украл рецепт или наркоман какой нибудь или нашел его, ну например покупка димедрола в ампулах (а он наркотическое лекарство)

Я посещаю врача психиатра частного в другом городе с тревожным расстройством. Мне врач выписал препарат пароксетин и рецепт на него. Препарат НЕ входит в список наркотических и психотропных. Врач стоит недешево и езжу я к нему раз в полгода поэтому новый рецепт получаю раз в полгода, а насколько мне известно срок действия рецепта 10 дней. Я когда покупаю пароксетин в аптеке рецепт спрашивают я показываю они на него глянут и отдают препарат, даже если рецепту и 2 и 3 месяца.

Грозит ли мне уголовная ответственность за то, что я покупаю препарат по просроченному рецепту?

Отказавают в выдаче по рецепту в выдаче жизненно важного препарата. Рецепт на отсроченном обслуживании, выписывают рецепты на покупку препарата, а он стоит в районе 20000 на месяц, прием пожизненно, покупаю уже второй год. Могу ли потребовать через суд получение бесплатно данного препарата?

Являются ли разработанные рецепты кулинарных блюд авторскими? Как защитить рецепты от копирования? При проведении мастер-классов по моим рецептам как запретить ученикам коммерческое использование рецепта?

Живу в Ленинградской области. Болею астмой. Имею льготы. Выписан рецепт сроком на один месяц, лекарства не было. Поставили в аптеке в очередь и пометили на рецепте. Сегодня пришел, лекарство отложено на мою фамилию, но не дают, истек срок действия рецепта. Требуют продлить. Врач принимает по записи 15 числа. Лекарство нужно уже давно. Итак просрочили с выдачей. Есть ли закон, чтобы не бегать по врачам с продлением, если есть отметка в рецепте, что я в очереди. Ведь рецепт в момент обращения в аптеку был действителен.

Здравствуйте. Покупаю лекарство в Американской интернет-аптеке по рецепту. Язык на котором пишутся рецепты во всем мире - латинский. Аптека требует на английском языке. Есть ли какой то закон, чтобы сослаться а разговоре с аптекой, что на английском рецепты никогда никто нигде не выдает, что ни один врач не может выписать мне рецепт ни на какой языке, кроме латинского.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у подруги есть рецепт на одно средство с нужными печатями. Что ей будет, если она в этом рецепте подправит несколько букв и цифр и фавмацевт, допустим, продаст лекарство Феназепам? Но на рецепте до этого был другой препарат. В статью 233 входит Феназепам?

Я приобрела лекарство феназипам, сказала, что есть рецепт, а рецепта нет, что мне за это будет?

Какая ответственность у аптеки за продажу препаратов ПКУ без рецепта? Штраф, лишение лицензии? Если проверка не нашла рецепты на 20 проданных препаратов, то штраф будет однократный или 20 штрафов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение