Может ли апелляционный суд отменить решение, если в основу его взята не заверенная копия и подлинник в суд не предоставлялся.

• г. Калининград

Может ли апеляционный суд отменить решение, если в основу его взята не заверенная копия и подлинник в суд не предоставлялся.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По какому делу?

Может, но вряд ли указанные вами основания станут решающими.

Суд может отменить решение только в случае если в суде первой инстанции представлялись и другие копии того же документа, но иного содержания. Либо подлинник (или копии того же документа, но иного содержания) предоставляются в суд апелляционной инстанции с указанием уважительных причин по которым эти копии (или подлинник) не могли быть представлены в суд первой инстанции.