Как повлияет отсутствие отметки о расторжении брака на новый брак гражданина РФ?

• г. Казань

Вопрос такой. Житель рф заключил брак в другой области, потом без его присутствия брак был расторгнут, но сведения в паспорт внесены не были (паспорт был утерян, восстановлен, сейчас без отметок о браке.) Если гражданин заключил ещё один брак:

А. До развода.

Б. После окончательного развода через Загс,

Не имея отметки о разводе, возникнут ли проблемы в дальнейшем? Общей базы загсов нет, проверить это нереально, как я понимаю, только если он сам с заявлением обратится.

Ещё одно уточнение: у первой «жены» уже двое детей от другого человека, где будет происходить развод: в загсе или суде? В загс идут, если нет ОБЩИХ детей. Но там не разведут без присутствия второго, как я понимаю. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Этот брак не действителен, со всеми вытекающими последствиями.

Допустим, но кто будет проверять наличие предыдущего штампа, отсутствие штампа о разводе? Предыдущая жена получит свой штамп и не будет предъявлять претензии.

Свидетельство о разводе нужно.