Пенсионерам без предупреждения начислили плату за мусор - что делать?

• г. Якутск

Жкх стали высчитывать за мусор, хотя нас даже не предупредили, а увидели сами в квитке, где платили за отопление дома! Емкости вблизи отсутствуют! Мы сами вывозили и вывозим мусор! Как нам быть? Мы пенсионеры и высчитали унас уже более 5 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Если услуга не оказывается региональным оператором, подавайте заявление о перерасчете в сторону уменьшения оплаты.

За мусор в любом случае нужно платить. Если нет емкостей, жалуйтесь в роспотребнадзор.

Обратитесь с заявлением к оператору, укажите причину несогласия, всвязи с отсутствием емкостей. Если в перерасчете откажут, жалобу пишите в Жил. инспекцию.