Когда можно уйти на пенсию после 12,5 лет работы в милиции?

• г. Кемерово

Собственно вопрос: отработав 12,5 лет в милиции и уволившись по собственному желанию, а общий стаж составляет более 25-ти лет, во сколько лет можно уйти на пенсию? Не могу разобраться, много разной информации...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

То есть вы после увольнения со службы работали на гражданке? В этом случае оснований для назначения пенсии по смешанному стажу нет, на пенсию можно уйти при достижении общегражданского пенсионного возраста.

Такая схема работает, если работа на гражданке предшествует службе в ОВД, а не наоборот.