Могут ли судебные приставы отказаться в возврате списанных долгов?

• г. Екатеринбург

Суд пристав возбудила на меня 3 судопризводства-начились удержания с меня в размере 30%. через 2 мес я ей пинесла отмену судрешения. Но она не возвращает по 2 суд отменам. Имеет ли право суд пристав не возвращать мне списанные в счет долга деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, с момента поступления судебному-приставу определения и решения об отмене судебного приказа или решения, судебный пристав прекращает принудительное взыскание, если отмена была, а после отмены продолжалось взыскание, то нужно обращаться в суд и просить поворот исполнения судебного акта.

А если написать жалобу в прокуратуру за то что суд пристав не возвращает деньги не смотря что есть отмена суда. И они всеже продолжались взыматься на счет суд пристава по отмененным судопроизв.

Прокуратура не полномочна заниматься возвратом денежных средств. Это в полномочиях суда.

Здравствуйте.

Для возврата денег необходимо получить решение о повороте исполнения судебного приказа (если это он был отменён).