Возможность возвращения списанных денежных средств при приостановлении исполнительного производства и восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы

• г. Москва

Судом было приостановлено исполнительное производство и восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы. Уже после приостановления ИП, деньги списали через моего работодателя. Пристав деньги вернуть отказался. Сказал, что вернет только после отмены решения суда. Могу ли вернуть списанные денежные средства. Апелляционный суд будет рассматривать мое дело (отмена судебного решения) 14 июля.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление в суд на действия судебного пристава, который нарушил решение суда. Удачи Вам и всего доброго.

Здравствуйте, поскольку исполнительное производство было приостановлено, то пристав не имел права совершать какие-то действия. Подавайте жалобу в порядке подчиненности или сразу административное исковое заявление в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Светлана! Если суд восстановил сроки на обжалование, значит решение не вступило в законную силу. Обжалуйте действия пристава в судебном порядке или старшему приставу. Деньги должны быть возвращены. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Светлана, добрый вечер.

Есть вероятность, что после приостановления исполнительного производства судебный пристав не совершал действий по исполнению решения суда. Вероятно, на Ваш счет, на который поступает заработная плата, был арестован ранее. Приостановление производства не влечет обязанность по снятию ареста со счетов. Не стоит тратить время на обжалование действий пристава, сосредоточьтесь на апелляции.

Спасибо за быстрый и четкий ответ.