Ожидаю решения суда по долгу Сбербанку - как понизить сумму и учесть потери от мошенничества и болезни?

• г. Санкт-Петербург

Жду судебного решения по долгу Сбербанку 181000 р. Я инв 3 гр.потерпевшая от мошенников, из-за кого я взяла кредит, пенсия по потере кормильца за мужа+ инв 12250 р. Была операция и еще будет в марте, хожу с трудом с тростью. Что мне присудят и как уменьшить?

Ответы на вопрос (3):

Суд присудит ко взысканию с Вас основную сумму долга по кредиту плюс набежавшие проценты. Это - без вариантов. Сумму пеней и штрафов суд может уменьшить, если Вы просили об этом в возражениях.

Если вы сами не участвуете в суде и нет представителя, то неизвестно какие вам суммы насчитают и какие суммы взыщет суд. Если так и будете сидеть и ждать, то вечная кабала.

Здравствуйте!

Необходимо подать заявление об уменьшении размера неустоек за просрочку возврата суммы займа и уплате процентов.

Также есть смысл после получения судебного решения подать заявление о рассрочке исполнения решения суда.