Поэтому я полагаю, что наказание за эту ошибку не должно быть столь значительным в денежном выражении как в моём случае.

• г. Санкт-Петербург

Вот если мой домашний компьютер при дозвоне в Интернет, набирая номер провайдера, расположенного в этом же городе сделал это через цифру 8 («выход на междугород»), имеет ли право телефонный узел выставить мне счёт как за междугородные переговоры?

У меня ситуация такая: Мне пришёл счёт за междугородние телефонные переговоры в котором за период в восемь дней (с 29.04.04 по 07.05.04) начислена сумма к оплате 1709-08 за «переговоры» которых на самом деле не было. А было, по всей очевидности, подключение к Интернету, при котором стандартная программа дозвона на моём домашнем компьютере, используя «правила набора номера» звонила на телефон провайдера, используя цифру 8 (как для междугородних звонков) и код города – 812 (телефонный код г. Санкт-Петербург). Таким образом, звоня с телефона, расположенного в Санкт-Петербурге на телефон Интернет - провайдера, расположенный в этом же городе, по мнению ОАО Телеком (филиал «Петербургская телефонная сеть»), я должен ещё оплатить эти звонки как междугородние. В том, что программа дозвона до провайдера работала не так как нужно, есть, вероятно, моя непреднамеренная оплошность, но в связи с новизной компьютерных технологий, часто непросто понять так оно и должно работать или иначе. Из разговоров с рядовыми работниками ОАО Телеком я понял что аналогичная ошибка при дозвоне встречалась уже у многих абонентов при пользовании Интернетом через телефонную сеть, эта «ловушка» там достаточно известна. Поэтому я полагаю, что наказание за эту ошибку не должно быть столь значительным в денежном выражении как в моём случае. Прошу тех кто компетентен в таких вопросах помочь мне советом как поступить в данном случае: оговоренную сумму я не оплатил и ОАО грозит мне отключением телефона в десятидневный срок. Буду признателен всем откликнувшимся.

Ответы на вопрос (1):

Напишите официально заявление, почему вы не оплачиваете счет, попробуйте получить от них ответ, что в таком случае они сделают? Может тогда раскроется вся правда, иначе вы так постоянно будете платить. Может дело в интернете, либо что-то с провайдером. Дождитесь ответа, и тогда сможете определить правильность своих дольнейших действий. Может вам придется все-таки подать в суд на них, если они вас отключат.