Как оспорить счет от телефонных сетей за международные разговоры, которых не было, из-за вируса на компьютере?

• г. Томск

Можно ли оспорить в суде счет от телефонных сетей за международные разговоры которых не было. Предъявляя счет ТС поясняют это тем, что при подключении интернета к нашему номеру прицепился вирус который совершил ряд звонков с нашего номера в разные города мира. По отчету провайдера подключения к интернету с нашего компьютера во время звонков не было, но ТС не принимают эту информацию к рассмотрению. Неужели мы виноваты, если произошел какой-то сбой в работе ТС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Доказательная база таких дел очень сложная. В плане фактов Вашей невиновности дело обстоит совсем плохо. Но Вы и не обязаны это доказывать. Тем более Вы не обязаны оплачивать услуги, которыми не пользовались.

Смело подавайте в суд на поставщика услуг телефонной связи.

С уважением,