Ограничения на вождение без удостоверения - работающие водители получат разрешение?

• г. Кострома

Ограничение на вод. Удостоверение. Разрешено ездить если официально устроюсь волителем. Могу ли ездить если будет трудовой договор?

Ответы на вопрос (4):

Только если судебный пристав или суд отменят ограничение.

Согласно ч.4 ст 67.1 ФЗ №229 "Об исполнительном производстве" - Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию.

Таким образом, если у Вы трудоустроены только водителем и для Вас это является основным законным источником получения средств к существованию, то судебный пристав снимет с Вас ограничение.

Необходимо обратиться в службу судебных приставов с Заявлением и приложением необходимых документов.

За составлением заявления можете обратиться по адресу, указанному ниже.

С уважением, юрист г.Костромы Широкова Александра.

Г.Кострома, улица Свердлова, дом 29, 2 этаж.

Уточнение. Пока не по тк устраивают водителем, а по труд. Договопу на испытательный срок. В этом случае можно ездить будет?

При оформлении трудового договора или гражданско-правового договора Вам необходимо предоставить данные документы в Отдел судебных приставов по месте наложения ограничения.

Ограничение будет снято в случае, когда данный доход для Вас будет являться основным источником дохода.