Отказ выдачи копии мед. судебной экспертизы после ДТП - что делать и кто заверяет копии?

• г. Симферополь

Я являюсь потерпевшим по ДТП, был суд получил копию решения суда и написал заявление на получение копии мед. судебной экспертизы. Правомерно ли действия об отказе выдачи копии экспертизы по вреду здоровья секретарем? Какие мои дальнейшие действия? И кто должен заверить кипии медицинской экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Частью 1 ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии. Сторонам и иным лицам, участвующим в гражданском деле, а также их представителям предоставляется возможность снимать копии с материалов дела по письменному заявлению в порядке, установленном председателем суда или судьей — председательствующим по делу.