Несправедливое назначение алиментов - как доказать свою правоту при несоответствии судебного решения действительности?

• г. Калуга

Суд назначил алименты на двоих детей в твердой денежной сумме, хотя у меня имеется официальный заработок, и один из детей проживает со мной, но решением суда дети должны проживать с ней? Как найти справедливость и какие доказательства мне помогут?

Ответы на вопрос (3):

А почему Вы не возражали в ходе судебного заседания? Ведь такое решение принимается не судебным приказом - без вызова сторон?

Вам, если ребенок проживает с Вами, следует обращаться в суд с самостоятельным исковым заявлением об определении места жительства детей (ребенка с Вами и другого с бывшей супругой), об освобождении от уплаты алиментов на одного ребенка.

В изменении определения места жительства отказали, а судья по алиментам намеренно удерживала жалобу по алиментам, в ходатайстве вызвать свидетеля для того чтоб определить с кем конкретно проживает ребенок отказал! И в решении написанно что я не предоставил доказательств, хотя представитель неопровергал, что ребенок живет со мной.

Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу.