Обучение на продление сертификата через ЦЗ во время декретного отпуска - нужно ли выплачивать деньги при отказе от работы?

• г. Барнаул

Во время дикретного отпуска через ЦЗ меня обучили на продление сертификата. По окончанию дикретного отпуска не планирую выходить на прежнию работу и сертификат будет не востребован. Нужно мне выплачивать деньги за обучение ЦЗ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия! А какие условия были обучения за счет ЦЗ? Если у Вас имеется договор, то необходимо его изучить для того, что бы дать Вам квалифицированный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Мне подарили сертификат на услуги в салон 3 года назад. Придя к ним в недавнее время, мне ответили, что у них сейчас другие сертификаты и мой сертификат не действителен (он якобы действует пол года) ! Но на моем сертификате нет ни даты его приобретения, ни срока действия, ни даты окончания его действия! Но услуги мне предоставлять отказались по данному сертификату. Что мне делать?

Добрый день.

Приобрела сертификат на урок пилотирования. На сертификате сказано, что срок действия сертификата до 21.05.18. В течение времени действия сертификата, я не смогла возспользоваться им. За продление срока сертификата компания требует дополнительную плату. Законно ли это? ведь я уже зплатила деньги за услугу, которая не была мне оказана.

Я закончила курс "тренер тренеров", мне выдали сертификат об окончании. Могу ли я теперь выдавать сертификаты о прохождении моих курсов и какой у такого сертификата будет статус.

У меня к вам 2 вопроса.

1. я оформила очередной отпуск, во время отпуска нашла другую работу, как мне правильно подать заявдение на отпуск, чтобы не отрабатывать?

2. я медсестра, поликлиника посылала меня обучаться на сертификат, договор о том, что приувольнении я должна буду вернуть деньги за обучение, я не подписывала, имеют ли право с меня удержать деньги за повышение квалификации, т.е. получение сертификата, т.к. поликлиника сама заинтересована, чтобы у медперсонала были соответствующие сертификаты. Поликлиника государственная.

Спасибо.

Такая ситуация. У жены сертификат по специальности акушерство и гинекология, получен пять лет назад, за это время работала пару месяцев, сейчас не работает, срок действия сертификата истекает в августе 2018 г. За свой счет будет продлевать сертификат. При подаче документов для прохождения курсов, нам сказали, что несмотря на продление сертификата нужно до августа обязательно устроиться на работу, иначе сертификат будет недействительным. Так ли это? Честно говоря впервые. Слышу такое, много знаю людей, которые годами не работают по какой то одной специальности, при этом продлевают сертификаты без проблем. Спасибо!

Нахожусь в декретном отпуске. Срок действия сертификата истек в апреле 2014. планирую выход на работу. Нужно ли мне продлять сертификат перед выходом или нет.

По окончании срока действия сертификата может ли быть расторгнут трудовой договор

по инициативе работодателя. Работаю постоянно, не включена в график обучения для продления сертификата. Здравствуйте, работаю в учреждении здравоохранения медицинской сестрой диетической. Имею сертификат, срок действия его заканчивается в июне 2017 года. В график обучения по подтверждению сертификата не включена, посылают на первичное обучение другого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой аптечный сертификат действителен до 24 мая, но я 16 мая нахожусь на обучении на продление сертификата. Новый сертификат получу 15 июня. Это время (с 24 мая по 16 июня) я могу работать без сертификата, Во время учебы я считаюсь сертифицированным специалистом?

У меня в июне этого года заканчивается сертификат Сестринское дело! Хотелось бы узнать сколько дней займет обучение, и продление сертификата? И сколько денег нужно для этого?

Заканчиваю медицинский колледж в этом году. Помимо диплома нужен сертификат специалиста. Колледж предоставляет обучение на сертификат специалиста ПЛАТНО. Правомерно ли это? Ведь без сертификата на работу не берут. Обучаюсь на бюджетной основе, так почему же сертификаты платные? Каким законом это регулируется? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение