Незначительные нарушения в жилом здании ТСЖ - имеет ли юридическую силу уведомление без подписи и печати?

• г. Кемерово

Получили уведомление от управления архитектуры и градостроительства о нарушениях принадлежащего нашему ТСЖ жилого здания. Нарушения незначительные, как то: кондиционер не там расположен, самовольно размещены информационные конструкции на козырьке и т.д. Вопрос таков. Имеет ли это уведомление юридическую силу, так как в уведомлении нет ни подписи, ни печати?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Егор! данное уведомление не имеет юридической силы, но Вам его сбросили заранее для того, чтобы Вы могли устранить замечания и недостатки.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу отправить документы в другой город курьерской службой, в качестве уведомления о получении документов адресатом мне пришлют СМС-уведомлении о вручении письма. Имеет ли такое уведомление юридическую силу в суде?

Работодатель предложил подписать уведомление о переходе на неполный рабочий день либо уведомление о сокращении. Оба варианта подписывать не хочу.

1. Как лучше поступить - подписать какое-то из уведомлений или отказаться подписать оба уведомления, и какую юридическую силу будет иметь акт, который составят в случае отказа расписаться в уведомлении?

2. Или лучше не ставить подпись, чтобы потом, можно было сказать, что уведомление мне не вручалось и об акте мне не известно?

Я работаю в СПб АУ НОЦНТ РАН, Академический университет администратором расчетчиком. Нас (16 человек горничные и администраторы) заставить уволиться по собственному желанию к 31 января. Мы не поддались и ничего не подписали. Сегодня нам выдали уведомления, в которых написано, что нас сократят, а трудовой договор расторгнут. Так же написали, что вакантных должностей у них для нас нет. На уведомлении есть только подпись первого проректора, печати нет. Имеет ли это уведомление какую либо юридическую силу. Можем ли мы с ним пойти в суд? Никаких других уведомлений, приказов, распоряжений нам на руки руководство больше не выдало.

Стоят два дома ростояние между ними примерно 60-70 метров тсж жилого дома оформила земля для обслуживания своего дома и фактически заняла всю територию между домами презд во двор нашего здания невозможно. В нашем здании расположена поликлиника соответственно граждани приезжающий в поликлинику не могут порковать свои машины водворе здания здания является помятником архитектуры. Имеет ли на это права тсж и как? можно решать этот вопрос. Спасибо.

Пришло уведомление от градостроительства, что прошла проверка и выявлены нарушения. Я и никто другой на этой проверке не присутствовал, Уведомление оставили на ресепшене без подписи о вручении и ушли. В уведомление указан срок о устранении выявленных нарушений.

Насколько это все законно и как быть?

Я получил из росреестра уведомление о погашении регистрационной записи об ипотеке, но на нем нет печати росреестра. Имеет ли такое уведомление юридическую силу.

Вопрос относительно юридической силы подписи. Одна сторона доставила другой уведомление. Я поставила подпись о том, что получила его. Уведомление было принесено не судебным исполнителем, а одной из сторон. Имеет ли силу такое уведомление, и имеет ли силу моя подпись о получении?

Каков срок давности по подобным делам? Заранее спасибо, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуйста подскажите. Новое налоговое уведомление по Транспортному налогу за 2010 год получила почтой. Новая форма налогового уведомления введена 05.10.2010 года Приказом ФНС № ММВ-7-11\479. В приложении к данному приказу, где опубликована сама форма уведомления, не нашла (место для подписи и печати). Изменился ли порядок оформления уведомления в связи с введением новой формы? Должна ли стоять подпись (оригинальная) и печать (живая, а не факсимильная). Уведомление пришло без подписи и печати, можно ли считать, что оно оформлено должным образом.

Оформление уведомления по транспортному налогу.

Уведомление о сокращении штатов я получила по почте заказным письмом с уведомлением, но подписи своей в уведомлении не ставила. Ст.180 п.2 ТК РФ предусматривает вручение уведомления "лично и под роспись".Суд посчитал заказное письмо достаточным. Законно ли это?

Можно ли написать бывшему мужу уведомление о том что все последующие встречи с общим ребенком будут согласовываться через почтовые уведомления? Имеет ли юридическую силу такое уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение