Как официально выплачивать алименты на ребенка без согласия матери?

• г. Хабаровск

Сыну 1.5 года. Хочу платить официально алименты 25% от дохода. Его мама не подает на алименты, не объясняет почему. Как можно решить этот вопрос без неё.

Ответы на вопрос (2):

При передачи денег жене нужно брать расписки или перечислять через почту, банковский счёт, т.е так что бы было подтверждение перечисления денег. Размер перечислений лучше установить в размере не менее 1/4 части Ваших доходов (размер алиментов на одного ребёнка по закону). Сами вы подать заявление на алименты не можете.

Здравствуйте, Сергей! Дополню. В назначении платежа обязательно указываете "алименты" и за какой период.