Заведующая удержал с зарплат работников по 2000 р. Имеет ли она право по закону так делать?

• г. Южно-Сахалинск

Приехало вышестоящее руководство аштрофофало заведующюю супер макета. Заведующая удержал с зарплат работников по 2000 р. Имеет ли она право по закону так делать? Как нам сотрудникам отказаться выплачивать этот штраф? И как нам вернуть удерженные деньги.

Каждый месяц у нас проходят ревизии по магазину. Каждый месяц у нас недостача эту не достачу высщитывают с работников таким образом мы не получаем полной своей зароботной платы. По мимо этого приехало высшее стоящее руководство и оштрафовал нашу заведующюю. Заведующая оштрафовала каждого сотрудника на 1000 р. Возможно ли это? И как мне отказаться от штрафа и вернуть свои удежанные деньги.

Скажите по какой ст закона, нарушили мои права, мне не доплатили 10000 р. при расчете с работы, не все отдали деньги, устно сказали что типа были акты от администратор а (выкладка воды в супер макете, сроки годности просроченные) имеют ли они право делать штраф более чем дневная зарплата? (администратор постоянно давила и прессовала меня)

Пристава удержали с меня 4000 рублей (штраф в двойном размере, протокол уфмс) согласно постановлению мирового суда. В вышестоящем суде отменили постановление мирового суда. Каким образом вернуть удержанные приставами деньги?

Руководство компании сегодня объявило, что всем сотрудникам будут разосланы уведомления, которые все без исключения обязаны подписать.

Суть уведомления в том, что с февраля месяца зарплата каждого сотрудника будет составлять 4.330 рублей, ссылаясь на Федеральный закон о МРОТ, и утверждая, что все по закону согласно ТК.

Законно ли такое урезание зарплаты (т.е. ухудшение условий труда) со стороны руководства?

Что должно быть прописано в подобном уведомлении?

Нужно ли подписывать это уведомление, можно ли отказаться? Так как зарплаты сотрудников в настоящее время в разы больше.

И как в принципе поступать в данной ситуации сотрудникам?

Работаю уборщицей в бюджетной организации без трудового договора. Работодатель при выдаче зарплаты за апрель 2020 г. (в период коронавируса) удержал 40% без объяснения причин. Я получила вместо 20000 руб. всего 12000 руб. Как мне вернуть удержанные деньги?

Организацию ООО оштрафовало вышестоящее руководство на 30 000 рублей. Работодатель хочет взяскать эти деньги с сотрудника. Имеет ли право?

Меня заведующая (не директор) удержала зарплату без причин, и так как есть удержание меня и премии лишили. Что делать? Как вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей пенсии удержали якобы за не уплаченый штраф 2000 р. штраф был выписан 1000 р в 2014 г который я оплатил в том же году об этом я взял выписку с гибдд что мой штраф оплачен. Вопрос-почему удержали 2000 р вместо 1000 р. Деньги обещали вернуть на карту но воз как говорится и ныне там, прошло уже 9 дней а деньги на карту так и не перевели. Вопрос-в какой срок должны вернуть мои деньги которые удержали с пенсии? И имеют ли они на это право, я имею в виду снимать с пенсии?

Кто имеет право выдавать зарплату сотрудникам магазина, имеет ли на это права заведующая магазином.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение