Имеет ли право совершеннолетний учащийся школы свободно выходить из школы на переменах?

• г. Тула

Имеет ли право совершеннолетний учащийся школы свободно выходить из школы на переменах?

В нашей школе действует приказ, согласно которому учащихся не выпускают из здания школы на переменах. Имеет ли администрация (охрана) право применять такие меры? Законно ли такое ограничение свободы передвижения, если родители не возражают против того, чтобы их дети покидали здание школы на переменах или в отношении совершеннолетних учащихся?

И если эти действия незаконны, куда следует обратиться, чтобы прекратить их?

Здравствуйте. Учусь в школе, будучи совершеннолетней. Курю. Собственно, вопрос вот в чем. Могу ли я выходить курить на переменах из школы с возвратом туда к уроку?

Добрый день! Школа установила забор и закрывает калитку на замок, детям на переменах не разрешают выходить за пределы школы. Имеет ли право администрация школы закрывать все время замок на калитке и не ущемляет ли это права ребенка. Спасибо.

Если совершеннолетний учащийся уедет, скажем, в другой город не забрав документы из школы имеет ли право школа подать в розыск? Если да, то какие последствия это влечёт.

У нас в школе директор совсем озверел. На переменах запрещено выходить на улицу, закрывают на ключ двери в школу. И многое другое, перемена 5 мин. должны все сидеть тихо на перерывах. Значит, школьный устав в руки не дают выноски напечатать не хотят. Как написать жалобу в Министерство образования?

Не выпускать учеников на переменах из школы - это законно? Имеет ли право школа требовать объяснительные за то, что вышли и тд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в школе есть проблему! Наша учительница физкультуры снимает нас на уроке на видео камеру! Все учащиеся школы выразили недовольство! На что учительница закрыла глаза! Подскажите имеет ли она право снимать учащихся на камеру? Спасибо.

Учащийся пришел в школу с ножом, угрожал другим учащимся, вымогал деньги. Куда обращаться, чтобы отчислить такого из школы., Оградить своих детей?

Имеет ли право ребенок,4-й класс, начальная школа, на свободное посещение занятий в школе в связи с профессиональными занятиями музыкой? Ребенок лауреат городских (Москва) и международных конкурсов. Директор отказала в свободном посещении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение