На мою группу взяли нового воспитателя, образование педагог начальных классов, стажа нет.

• г. Москва

На мою группу взяли нового воспитателя, образование педагог начальных классов, стажа нет. Должны ли мне доплачивать за обучение нового педагога?. Педагогическое училище она закончила в 2002 году.

Я работаю воспитателем 27 лет, имею первое средне-специальное образование по специальности - учитель начальных классов и второе высшее - педагог-психолог. Работодатель требует, чтобы я прошла переподготовку на воспитателя дошкольного образования, якобы с 1 января 2017 года, все воспитатели должны иметь непременно специальность-воспитатель дошкольного образования. И я не смогу работать воспитателем, имея специальность педагога-психолога.

Я закончила в 2009 году педагогический университет по специальности"педагог-психолог. До университета училась в педагогическом колледже на факультете"корекционная педагогика в начальном образовании".

В сфере образования работала только первый год после выпуска-педагогом доп. образования"туристское краеведение".

Весь остальной стаж гос служба в соц. политике.

Каким образом можно вернуться в сферу образования:

- педагог начальных классов или

- воспитатель в детском саду.

И возможно ли вообще?

В моем учреждении работает педагог с образованием годичный педагогический класс. В свете новых событий и трактование требований к педагогу в соответствии со стандартом педагога, ФГОС ДО, Закона РФ Об образовании педагог должен иметь средне профессиональное образование или высшие. Права ли я буду если уволю этого педагога, как не соответствие требований, предъявляемые к педагогу.

В 2002 году на должность учителя-логопеда принят педагог, имеющий высшее педагогическое образование (учитель начальных классов с дополнительной подготовкой: коррекционная работа). Правомерно ли было принимать этого педагога на должность, если да, то на основании какого документа? Спасибо!

Увольнение по сокращению штата педагогов. Два педагога имеют оба 1 категорию. Один педагог - образование высшее, нет иждивенцев, выработан стаж более 25 лет. Второй педагог - образование среднее профессион., есть один иждивенец, до выработки стажа остался один год. Оба отличные педагоги. Кому ядолжна выдать уведомление о сокращении?

Три года работаю педагогом дополнительного образования (физкультурно-спортивной направленности) на базе детского сада, имею педагогическое среднее профессиональное образование по специальности воспитатель детей дошкольного возраста, имею педагогический стаж 15 лет, 1 квалификационную категорию (педагога дополнительного образования). Мой работодатель сообщил мне (устно) о том, что я не соответствую занимаемой должности, ссылаясь на профессиональные стандарты педагогов дополнительного образовании детей и взрослых от 08.09.2015 №613 н. Прошу Вас разъяснить:

1. Каким требованиям должен соответствовать педагог дополнительного образования?

2. Обязательна ли профессиональная переподготовка педагога дополнительного образования по преподаваемому учебному курса?

3. Прошу дать исчерпывающие комментарии к проф. Стандартам, а именно (требованию образованию и обучению педагога дополнительного образования).

Имею высшее педагогическое образование, специальность учитель начальных классов и воспитатель в детских интернатных учреждениях, стаж педагогической работы 22 года, в должности воспитателя 10 лет., высшая кв.категория. Могут ли меня обязать проходить переподготовку на воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь закончила Мининский университет (г. Нижний Новгород) Психолого-педагогическое образование/Педагог-психолог.

Факультет психологии и педагогики. Может ли она работать в школе учителем начальных классов?

Имею педагогическое образование колледж учитель начальных классов. Получаю высшее образование заочно педагога-психолога. Закончила два курса. Можно ли уже работать в школе психологом.

Работаю воспитателем в детском саду, имею высшее педагогическое образование по специальности"Учитель начальных классов, социальный педагог", заведующая д/с требует пройти переквалификацию обучение на "Воспитателя", имею ли я право не проходить переподготовку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение