Увольнение педагога с годичным педагогическим классом в связи с несоответствием требованиям образовательных стандартов и законодательства?

• г. Асбест

В моем учреждении работает педагог с образованием годичный педагогический класс. В свете новых событий и трактование требований к педагогу в соответствии со стандартом педагога, ФГОС ДО, Закона РФ Об образовании педагог должен иметь средне профессиональное образование или высшие. Права ли я буду если уволю этого педагога, как не соответствие требований, предъявляемые к педагогу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Нет, не правы. По инициативе работодателя работник может быть уволен только в случаях, перечисленных в ст. 81 ТК РФ.

Всего доброго!