Я местный житель можно ли мне ловить на арендованном озере.

• г. Слоним

Я местный житель можно ли мне ловить на аендованом озере.

У нас на территории дачных участков находится озеро. Два года назад это озеро взяли в аренду. После этого в озере запретили ловить рыбу. В этом году на дороге к озеру установили шлагбаум, написали табличку, что это частная территория, купаться и ловить рыбу запрещено. Раньше купаться разрешалось и все дачники ходили на это озеро. Правомерен ли запрет на купание в озере?

Около г.Рославля Смоленской области есть озеро возле деревень Бодровка и Перенка. Рядом проходит шоссе Москва-Варшава. Оно было образовано в советское время, путём сооружения плотины на маленькой речке. После этого в озере развелась обучная для центральной полосы рыба: карась, линь, щука, окунь, плотва, краснопёрка и раки. Два года назад озеро оформил в аренду местный частный предприниматель. Какие документы он оформил точно не известно. Разместил садки, где выращивает карпа. По его словам выпустил в озера карпа и белого амура, и установил запрет на бесплатный лов всякой рыбы. Взимает плату с населения около 500 рублей за один день лова, только после этого разрешает ловить. Передвигаться по озеру и ловить с лодки запретил совсем. Хотя зимой разрешает ловить рыбу. Естественно, что ловиться только окунь, плотва, краснопёрка и щука. Делает это очевидно для того, чтобы поступал кислород в озеро, так как в прошлом году погибло много карпа. Как только сошёл лёд, он запретил ловить любую рыбу, хотя вышел новый закон, разрешающий ловить рыбу бесплатно в естественных водоёмах. Верно ли поступает предприниматель, можно ли без его разрешения ловить рыбу, кроме карпа и белого амура, и ловить на лодке со спинингом щуку и окуня летом?

Нужна Ваша помощь! Скажите пожалуйста законна ли аренда озера в черте населённого пункта? Много лет назад наши предки переселились к этому озеру, оно служило им местом пропитания, ловили рыбу, брали от туда воду! На этом озере МЫ выросли! Это частичка НАШЕГО детства! А теперь озеро отдали в аренду! Выставили охрану. Не подпускают к озеру никого! Запустили карпов, которые уже начали дохнуть и озеро просто тухнет...

Нужна Ваша помощь! Скажите пожалуйста законна ли аренда проточного озера в черте населённого пункта?

В праве ли арендатор запретить ловить рыбу в озере, которая им не выращивалась?

Имеет ли он право ставить решетки на трубы, через которые в озеро заходит рыба с обеих сторон из речки во время весенних паводков.

Как и где можно узнать находится озеро в аренде или нет? И возможно ли в этом озере ловить рыбу или это будет незаконно?

PS: Никаких опозновательных, запрещяющих знаков и табличек нигде нет.

Соседи по озеру в садовом обществе, с согласия председателя спускают воду в озере, озеро заболачивается, я против, какие механизмы отстаивания своей позиции у меня есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, искуственное озеро которое считается государственным, так-как у него есть начало и продолжжение, взяли в аренду. Может-ли арендатор запретить ловить рыбу на данномозере? Если да,то что нужно зделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение