Что делать, если не выполнишь заказ, но уже потратил деньги?

• г. Москва

Взял деньги у заказчика под расписку. На объект нас не пускают и не дают выполнить обязательства по заказу, деньги потратили уже, что будет если потребуют деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Пишите им претензию по этому поводу.

За помощью в этом Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спросить
Пожаловаться

Если я взяла расписку с человека что он обязуется выполнить ряд обязательст и если он их не выполнит то куда я могу обратиться и покакой статье кодекса это будет.

(Обязательства возврат крупной сумме денег) И как правильно составить РАСПИСКу такого характера (если форма и где ее найти надоли заверят такую расписку е натариуса)

Строительство жилого дома по договору подряда.

Прекращение договорных отношений по инициативе подрядчика.

Согласно пункту договора:

3.4. В случае неисполнения Заказчиком взятых на себя по Договору обязательств, Исполнитель имеет право пригласить Заказчика на сдачу-приемку объекта незавершенного строительства и передать объект по акту сдачи-приемки объекта. При неявке Заказчика на сдачу приемку объекта, Исполнитель имеет право самостоятельно оформить Акт и уведомить Заказчика о расторжении договора. Оформленный при таких обстоятельствах односторонний акт в дальнейшем высылается Заказчику и имеет полную юридическую силу. С момента оформления Акта и отсылки уведомления объект считается переданным Заказчику.

Подрядчиком была направлена Заказчику телеграмма с приглашением на явку на прием объекта.

Заказчик не явился. Акты подписаны и объект передан при свидетелях в отсутствии Заказчика. Как позже выяснилось, Заказчик не получил телеграмму, так как отсутствовал дома, а почтовый ящик проверил через 20 дней. Будет ли иметь силу подписанные акты в этом случае в суде? Считается ли объект переданным заказчику? Ответ прошу обосновать.

Ситуация следующая, делал заказ, но денег не хватило, заказчика предупреждал, заказчик по верх суммы заказа дал еще денег которые я потратил на заказ, а теперь заказчик требует эту сумму. Были угрозы что со мной будут разговаривать по другому.

Заранее спасибо за консультацию.

Исполнитель по договору оказания услуг не выполнил обязательства в установленный договором срок, после чего уплатил Заказчику убытки и отказывается выполнять обязательтсва по договору. Есть ли у Заказчика основания обязать Исполнителя выполнить обязательтсва по договору в принудительном порядке?

Взял товарищу кредит. В расписке он указал что обязуется выплачивать в соответствии договора по кредиту, и выполнять все условия соответственно. Будит ли эта расписка договором обязательства? И могу ли я в суде обязать выполнения договора кредита ссылаясь на расписку?... спасибо...

Что делать если интернет магазин вернул не все деньги за возвращённый заказ? Заказ был возвращён потому что менеджер магазина дал неверный номер телефона заказчика транспортной компании и поэтому заказчику не пришло СМС сообщение о поступлении заказа и заказ отправили обратно в магазин. И за это магазин вычел транспортные расходы с заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ИП и по стечению обстоятельств не смогла выполнить договорные обязательства, но и заказчик не выполнил своих обязательств по договору, не оплачивая рассрочку. Заказчик грозит подать в суд. Могу ли я подать встречный иск на заказчика об не исполнении своих обязательств?

Есть договор оказания услуг между Заказчиком и Исполнителем.

Исполнитель по договору, предоставляет Заказчику заказы, которые

Заказчик должен выполнить (если даст согласие) в пользу потребителей услуги.

Вопрос: Будет ли потребитель услуги (физлицо), считаться по закону, третьим лицом, в пользу которого выполнены заказы?

Человек взял под предварительную расписку деньги, купил два авто, оформил на себя, в расписке указано что окончательная расписка (где бы мы естественно указали что машины принадлежат нам) будет написано после постановки на учет машин, машины на учете стоят, работают на него, а про окончательную расписку молчок, можно ли вернуть деньги обратно? Уже год все это длится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение