Отключения подключений.

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли электрики отключать подключения в подьезде, после моего щетчика.

Есть задолженость за электроэнергию пришли сотрудники электроэнергии сняли с щётчика провод и пропал свет оплобировали щётчик и уехали я сорвал пломбу и поставил наместо провод.

Евляется ли законным отключение в СНТ участка, спустя 1,5 года после подключения, от линии электроэнергии с формулировкой неправильное технологическое подключение, проверку подключения обязан был сделать электрик СНТ, почти год я добивался подключение, как оформить иск на компенсацию за топливо потраченное для работы генератора.

В прошлом году с началом дачного сезона на нашей даче я обнаружила отрезанные провода эл. сетей. Руководство правления объяснили, что требуется замена проводов на новые, а также нам необходимо приобрести электронный счетчик. Счетчик купили, установили. Но добиться от председателя работ электрика по подключению электричества я и муж не смогли. Электрик просто не являлся в назначенное время, а позже председатель заявила, что пока не наберется достаточное количество заявок на подключение, электрик не придет. Лето незаметно пролетало, а подключать нам э/энергию не торопились. Тогда муж попросил знакомого электрика подсоединить оборванные провода. В результате на прошлой неделе руководство СНТ предоставило нам акт о самовольном подключении и выписали штраф 2 тыс, и за подключение 1 тыс. Сказали пока не заплатим, электричество не подключат. Правомерны ли действия правления?

Я работаю в организации ЖКХ. В связи со сложившейся ситуацией (коронавирус) платежи от потребителей стали поступать намного меньше, поэтому у организации образовались долги за электроэнергию. При этом электрики подали в суд на взыскание всей задолженности. Теперь они прислали уведомление если мы не заплатим всю задолженность за электроэнергию, они нам отключат электроэнергию. Вопрос. Имеют ли право электрики сейчас отключать электроэнергию? И могут ли они одновременно подать на суд и отключить? Спасибо.

Предупредили письменно, спустя 2 недели оплатила, но не сообщила им,через 2 часа после уплаты эектрики (нас не было дома) влезли на крышу, отключили. Для подключения требуют заявление и оплату за подключение-

Купила электроплиту фирмы indesit. подключение произвёл профессиональный электрик. Плита на следующий день сгорела. Могу ли я вернуть плиту в магазин? Магазин отказывается брать без заключения электрика их сервисного центра.

Мой эл.кабель запитан с ячейки на ТП. К моему кабелю Горэлектросеть согласовала подключения субабонента. Мощность Ячейки (точки подключения) позволяет подключить дополнительную нагрузку. Со мной подключение не согласовано. Могу я воспрепятствовать подключению!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема: Отключили свет за неуплату. Долг оплачен, но подключение будет стоить 1500 рублей. Знакомый электрик может подключить бесплатно.

Вопрос: Можно подключить знакомому электрику самостоятельно?

Позвонили электрики сказали что отключат электроэнергию, утверждают что год назад отключили нам электроэнергию и мы должны оплатить 4700 за подключение. Они нам ничего не отключали и не подключали и предоставили нам акт об ограничении режима потребления без нашей подписи. Никаких писем и уведомлений не было. Документов о подключении нет.

У родителей долг на электричество был 4 тыс. сегодня электирики приехали и отключили свет. Потом после оплаты долга, за подключение они спрашивают 3 тысячи. Имеют ли они за такую сумму долга отключить, и сколько нужно заплатить за подключение и кому. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение