Что будет с имуществом собственника дома после его помещения в интернат?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть брат он лежит в психодиспансере не лишён неспособности, сейчас решается вопрос о его посещении в интернат на постоянное место жительства подскажите он собственник дома и прописан там один он, и еще имеет 1/3 доли дома там прописана его мать подскажите что будет с его имуществом после помешения его в интернат?

Ответы на вопрос (2):

Виктория,

Помещение в интернат не лишает Вашего брата права быть собственником имущества. Тем более, что недееспособным он не признан.

А если опеку возмет интернат и его лешат дееспособности? Что будет с его собственностью?