Что будет с имуществом собственника дома после его помещения в интернат?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть брат он лежит в психодиспансере не лишён неспособности, сейчас решается вопрос о его посещении в интернат на постоянное место жительства подскажите он собственник дома и прописан там один он, и еще имеет 1/3 доли дома там прописана его мать подскажите что будет с его имуществом после помешения его в интернат?

Ответы на вопрос (2):

Виктория,

Помещение в интернат не лишает Вашего брата права быть собственником имущества. Тем более, что недееспособным он не признан.

Спросить
Пожаловаться

А если опеку возмет интернат и его лешат дееспособности? Что будет с его собственностью?

Спросить
Пожаловаться

Брат прописан в психоневрологическом интернате. Если интернат признает брата недееспособным и будет его опекуном. Вопрос. Если брат потом умрет то кому перейдет его доля собственности от дома. Сестре или интернату.

Получили новую квартиру после расселения многоквартирного дома барачного типа. Там были прописаны я, мать и брат. Сейчас они проживают с отцом в его квартире и прописаны там же. Встал вопрос про долю в новой квартире. Собственник мать. Прописан я 1.

, прописаны я.мама и брат и сейчас его новорожденый сын прописали без согласия собственика, вопрос если сейчас мы сделаем договор купли продажи на меня собственик квартиры поменяется, можно ли выписать без согласия брата его ребенка на територию жены.

Если дом после смерти родителей оформлен на сестру и она единственная владелица дома, но есть ещё два брата, которые отказались от доли в доме один из которых прописан в этом доме, имеет ли право сестра продать дом без согласия одного из братьев который прописан в этом доме и это его единственное место жительства?

Может ли брат, не являясь собственником, но будучи прописан в квартире, отсудить долю? Я один собственник, помимо меня и брата, в квартире еще прописаны отец и мать.

Может ли мать при желании продать квартиру выписать совершеннолетнюю дочь? Собственник мать, дочь прописана с 1999 года и другого места жительства не имеет. Еще в квартире прописаны сестра и брат, все совершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, ребёнок моего брата прописан в доме, где собственником являюсь я. Дом не поделен на болевые части, брак между братом и матерью ребёнка не зарегестрирован. Ребёнок прописан временно. Могут ли брат и его гражданская жена прописать своего ребёнка на постоянное место жительства ребёнка в моём доме. В доме прописаны я,мой муж, сын,несовершенолетняя дочь, брат, мама.

Являюсь сотрудником полиции, подала документы на ЕСВ. прописана с ребенком 2014 г.р. у своего отца (собственник один) в доме 51 кв. м., там же прописан мой брат. У меня, у ребенка и брата временная регистрация (постоянной нет). Я там прописана с 2012 г., ребенок и брат прописаны с 2014 года. В жбк попросили предоставить справки №8 на брата, и копию его паспорта. И пояснили, что могут оказать в постановке на очередь и признать ухудшением. Должна ли я предоставлять документы на брата, и будет ли правомерным признание ухудшения?

Вопрос: собственник квартиры - один, прописано - двое (собственник и сын). В случае смерти собственника, как будут распределяться доли приватизированной квартиры? Кроме сына еще есть старшая дочь, не прописана в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение