Возможно ли отсудить долю в квартире, если брат прописан, но не является собственником?

• г. Смоленск

Может ли брат, не являясь собственником, но будучи прописан в квартире, отсудить долю? Я один собственник, помимо меня и брата, в квартире еще прописаны отец и мать.

Ответы на вопрос (1):

Прописка не дает право собственности, только на основании регистрации по месту жительства брат не сможет отсудить долю