Что надо сделать чтобы соседи убрали дверь в тамбуре это я не могу подойти к своему счетчику.

• г. Смоленск

Что надо сделать чтобы соседи убрали дверь в тамбуре ато я не могу подойти к своему щетчику.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд с требованием о понуждении демонтировать дверь.

Спросить
Пожаловаться

8 лет назад мы с соседями по лестничной площадке отгородили тамбур и поставили дверь. В тамбуре разместили некоторые вещи. Сейчас соседи поменялись и требуют, чтобы мы убрали вещи из тамбура. Что можно сделать в этой ситуации?

Соседи по тамбуру хранят свои вещи в тамбуре и требуют чтоб я запирала на ключ тамбурную дверь. Повесили требование в письменном виде на двери тамбура. Законно ли это требование?

В новом доме тамбур в виде прямоугольного холла, 3 квартиры в конце тамбура, а одна у лестницы. Соседи хотят поставить дверь, отделяющую их от лестницы, т.е. 1 квартира будет не за дверью. Но часть её стены будет в тамбуре за дверью, где соседи могут что-то колотить, вешать на неё. Законна ли установка ими двери, без согласия соседа у лестницы? И в какие органы обращаться, если они установят дверь без согласия?

С соседями общая дверь в тамбур. Квартиру я купила уже с этой дверью в тамбуре. Периодически соседи неправильно закрывают замок изнутри тамбура, снаружи открыть дверь ключом я уже не могу в таком случае. Т.е. препятствие моему попаданию к своей собственности. Менять замок отказываются. Куда обращаться?

Купила квартиру имеется тамбур на 2 квартиры. Соседи в тамбуре устроили личную прихожую: повесили вешалку. Поставили полку для обуви. Над дверью полку сделали хранят на ней коробки. Все полки завесили занавесками. А теперь ещё и ругаются что не закрыли дверь в тамбур (мой муж пошёл в низ за сумками и оставил дверь в тамбур открытой). как за ставить соседей убрать свои вещи из общего тамбура?

Мы купили квартиру, где часть коридора отгорожена от лестничной площадки железной дверью. В тамбур выходит и дверь соседней квартиры. В тамбуре стояли два шкафа (не встроенных) - один наш, другой соседей. Новые соседи второй шкаф убрали и написали жалобу в ЖЭУ, что им чем-то (?) мешает наш шкаф. Правомерны ли действия ЖЭУ, приславшего нам предписание убрать шкаф из тамбура (расстояние от него до соседской двери - больше 1 м., до входной - 1,5 м.?). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с соседями общий Тамбур на две квартиры. Соседей не устраивает что у нас с ними одна дверь. Они хотят убрать общую дверь и сделать для своей квартиры маленький Тамбур. Т.е отделитьтся. Мы останемся без Тамбура. ОБЩАЯ ДВЕРЬ БЫЛА УСТАНОВЛЕНА БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ ЖЭК. ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОНИ НЕ УБИРАЛИ ОБЩУЮ ДВЕРЬ. Тамбур в долевые собственность квартир не входит.

Много лет назад на собственные деньги через фирму я установила тамбур на две квартиры. В тамбуре моя квартира и соседская. Соседи в своей квартире не проживали, по истечении времени их квартира была продана другому владельцу. Теперь новый сосед вредничает, кладёт свои вещи на мое трюмо, стоящее в тамбуре. Когда его вещей в тамбуре нет - не закрывает входную дверь, оставляя ее нараспашку. Недавно заявил, что он хочет снести тамбур. Я платила свои деньги за установку и материалы, но из-за давности времени никаких подтверждающих это квитанций у меня не осталось. ЖКХ притензий из-за наличия тамбура ко мне не пред'являет. Такие тамбуры в нашем многоквартирном доме есть практически на каждом этаже. Имеет ли право сосед своими силами снести тамбур, без возмещения мне моих расходов на его установку и игнорируя наличие в тамбуре моих вещей - зеркальное трюмо, в котором хранятся вещи, стульчик и огнетушитель? Как мне нужно действовать, чтобы недопустить его самовольных действий? Тамбур не препятствует попаданию соседа в его квартиру, он имеет ключи от входной двери. Сам сосед также тамбуром пользуется, оставляя в нем то детские самокаты, которые вне сезон стоят по целому году в тамбуре, на проходе; то две пары страшных резиновых сапог))

Соседи установили дверь в тамбур почти вплотную к нашей двери, звонок в нашу квартиру оказался в тамбуре. С соседями договориться не получается. Можно ли каким то образом перенести дверь на 30 см от нашей двери, чтобы получить доступ к звонку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение