Проблемы с доставкой ТК - Как возместить ущерб компании и удовлетворить клиента?

• г. Сочи

Ситуация с ТК. Груз поступил на склад ТК 28.02.2020 была оплачена доставка в выходные дни. Груз покинул склад только 03.03.2020. И только сегодня доставлен. Всвязи с задержкой, я неукладываюсь в срок сдачи продукции. И клиент отказался и потребовал вернуть ему деньги. Но они были потрачены на закупку матерьяла для изготовления заказа. Могу ли я и каким образом возместить ущерб причиненный мне компанией. И это ещё без учёта простоя производства и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Нужно изучить договор поставки товара, если четко указаны даты доставки груза, то вы имеете право вернуть данный товар назад и потребовать возврат оплаты.

НЕобходимо сначала договор, потом его изучить и т.д.