Брат боится вернуться на родину - как получить паспорт и решить проблему с регистрацией?

• г. Ташкент

Мой брат в 2013 году выехал из Узбекистана в Россию, его там избили, помогли приютили добрые люди. До этого времени чуть чуть подрабатывает, со здоровьем плохо. Хочет вернутся на родину в Ташкент, но паспорт не геометрический боится что его посадят, и ещё он всё это время без регистрации. Как ему быть?

Ответы на вопрос (1):

По вопросу замены паспорта и въезда на родину он должен обратиться в консульство республики Узбекистан.