Где мне НИ СКАЗАЛИ НИ ОДНОГО СЛОВА О ТОМ, ЧТО МОИ ПРАВА ТАК И НЕ БЫЛИ ПОЛУЧЕНЫ...

• г. Москва

В августе 2015 года была лишена в.прав. На 1,5 года. В сентябре 2015 года ОТПРАВИЛА ПОЧТОЙ права и заявление о начале срока исчисления. На адрес ГИБДД своего города. Т.к была ПРОИНФОРМИРОВАННА О ДАННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ своим адвокатом. Лично отвести не могла, т. к была на раннем сроке беременности. (И с постоянной угрозой плоду лежала на сохранении) . Спустя УЖЕ ДВА ГОДА, явилась в тот же отдел ГИБДД для сдачи экзамена. И получению удостоверения. Обратилась в СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ОКНО. Где мне НИ СКАЗАЛИ НИ ОДНОГО СЛОВА О ТОМ, ЧТО МОИ ПРАВА ТАК И НЕ БЫЛИ ПОЛУЧЕНЫ... И БОЛЕЕ ТОГО! Пояснили, что мне: ,, ПОВЕЗЛО! Т. к на меня ДАЖЕ НЕ ПОСТУПАЛ КАКОЙ-ТО ДОКУМЕНТ,, (о каком именно документе шла речь, я спустя три года, естественно не помню) Но сотрудник, отправил меня получать водительское удостоверение, сказав, что мне и экзамен даже не придется сдавать в связи с моим,, СКАЗОЧНЫМ ВЕЗЕНИЕМ,,. При этом вопросе об экзамене я задавала дважды. На что инспектор раздраженно повторил,, Я же сказал, идите получайте! "

Что я и сделала. Пошла СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО ПОЛУЧИЛА НОВОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ.. О том, что нужно получить именно старое, мне было не известно. Т. к закон не указывает КАКОЙ ИМЕННО БЛАНК... В законе сказано просто,, ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ"".

Прошло еще 3,5 года. В декабре 2019 года меня остановили за нарушение. Выписали протокол. А на следующий день вызвали в ГИБДД и заявили... ЧТО Я УПРАВЛЯЛА БУДУЧИ ЛИЩЕНОЙ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ. И при этом пытались сразу отнять права. И заставили подписать протокол об этом задним числом. 10 марта 2020 состоялось ОЧЕРЕДНОЕ судебное заседание,, об управлении т/с будучи лишенный права управления"". В течении слушаний по данному делу я предоставила свое водительское удостоверение, запрос на почту о просьбе ОТЫСКАТЬ ДАННЫЕ ПО ОТПРАВКЕ письма. Почта написала официальный ответ, чтоВРЕМЯ УПУЩЕННОЕ И ЛЮБАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ И КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ ХРАНИТЬСЯ МАКСИМУМ ГОДА.

Судом были сделаны запасы в ГИБДД. И получения ответ, что ДА! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОТРУДНИК ОШИБСЯ... Т. к в базе числится НЕКАЯ ЗАПИСЬ О,, ЗАВЕРШЕНИИ СРОКА ИСЧИСЛЕНИЯ"" датированная 2016 годом. На основании которой,, ВИДИМО,, сотрудник и направил меня на получение прав. При этом ГИБДД не отрицает факт выдачи мне прав. (хотя на сегодняшний день ЗАПИСЬ ИЗ БАЗЫ О МОИХ ПРАВАХ ИСЧЕЗЛА БЕССЛЕДНО, без по меток на приостановку или аннулирование. Сайт просто показывает ошибку)

Далее ГИБДД сначала пояснили, что мной якобы было написанно,, ЗАЯВЛЕНИЕ,, об утере прав 25.08.2017... В день получения новых прав.

При повторном запросе суда в ответе ГИБДД ИСЧЕЗАЕТ СЛОВО,, ЗАЯВЛЕНИЕ,, И меняется на слово,, ИМЕЕТСЯ ЗАПИСЬ О ПРИЧИНЕ ЗАМЕНЫ В СВЯЗИ С УТРАТОЙ ИЛИ УТЕРЕЙ,,

При этом указанно, что за давностью времени, сотрудник к ответственности привлекаться не будет!

Я привела суду довод о том, что в следствии НЕ КОМПЕТЕНТНЫХ ДЕЙСТВИЙ сотрудника (что в ГИБДД в принципе признают) МЕНЯ ЛИШИЛИ ПРАВА ВОСТАНОВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О МЕСТЕ НАХОЖДЕНИЯ МОЕГО ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ! Так же за давностью времени. Что противоречит моему конституционному праву.

Вторым моим аргументом являлась НЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВМИНЯТЬ МНЕ ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ Т/С будучи лишенный. Т. К в момент нарушения я ПРЕДОСТАВИЛА инспекторы водительское удостоверение выданного мне 25 августа 2017 года. А, как известно водительское удостоверение, это документ ПОДТВЕРЖДЮЩИЙ мое право на управление. И в момент остановки меня инспектором данное водительское удостоверение НЕ ИМЕЛО НИ ПРИОСТАНОВКИ... НИ АННУЛИРОВАНИЯ! Что само по себе противоречит предъявленные мне административному право нарушению в части управления т/с будучи лишенной. И уж точно не должно нести за собой финансовых штрафов в 30000 рублей.

Но суд не учел ни один из приведенных мной аргументов. Ну и присудил,, по полной,,.. Упоминания о моих правах, их аннулировании, приостановке и прочем ИЗ БАЗЫ ИСЧЕЗЛИ в принципе. Буду то и не было их. Причем сразу.. После суда...

Скажите!? Куда мне идти с этим вопросом... Может быть в суд по правам человека? И как мне привлечь сотрудника ГИБДД. Чей непрофессионализм привела таким последствиям. Может быть предъявить ему гражданский иск? Коль уж административное наказание ему не грозит.

Р: S так же хочу пояснить. Что на почту я предоставляла ООО оооочень старый и зашарпанный кусочек ОПИСИ ПОЧТОВОГО ВЛОЖЕНИЯ... по которому, мы на почте, собственно и идентифицировали номер именно данного почтового отделения. Но мне пришлось приложить этот,, отрывок,, к почтовому заявлению.. Т. к там ЕДВА ЧИТАЕМО, что было некое отправление в ИБО г. Долгопрудного (даже без буквы Г).

Но в самом заявлении (в копии для суда) есть информация о том, что данная,, опись,, к заявлению на почту, приложена.

Но суд пояснил... Что не считает И ЭТУ информацию существенной. Что она ПОЧЕМУ-ТО НИ ЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ... А КАК Я ДОКАЖУ? ЕСЛИ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЛЮБОМУ УНИЧТОЖЕНА... если бы ГИБДД СВОЕВРЕМЕННО, еще в 2017 году ОТПРАВИЛИ МЕНЯ с требованием ПРЕДОСТАВИТЬ СТАРОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ... ТО Я БЫ ЕГО, ЕЩЕ ТОГДА, СМОГЛА НАЙТИ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно срочно писать апелляционную жалобу. Вы правильно выстраивали позицию защиты, так как управляли автомобилем, получив законным образом водительские права и в органах ГИБДД, а не в метро. Здесь явно вынесено незаконное решение.

Удачи Вам!