Как решить проблему подключения газа в новостройке с малым количеством договоров?

• г. Владимир

Купили квартиру в новостройке. В доме примерно 100 квартир, проживает на данный момент всего 26, соответственно и договоров на подключение газа столько же. Гор газ требует более 95% договоров для включения газа.

Мы уже год готовим на электроплитке и заплатили кучу денег за свет, так мы можем лет 5 без газа просидеть.

Куда нам стоит обратиться для решения данной проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В каком состоянии квартиру должен был сдать застройщик, что в договоре прописано в частности про газификацию?

Необходимо изучить договор с застройщиком и если там есть возможность, требовать подключения в претензионном или судебном порядке.

Обратиться нужно к юристу.