Как выйти на пенсию по вредности для работавшего в Киргизии строителя ГЭС?

• г. Казань

Проконсультируйте пожалуйста, как быть: хочу выйти на пенсию по вредности по 2 сетке, работал и жил в Киргизии строил ГЭС, обратился в ОПФР в 2017 году, документы они не запрашивали, тогда я сам ездил привез все документы передал им,естественно они сами стали после этого делать запросы, но почему то им (ОПФР) организации якобы не отвечают, и это тянется уже два года, получил отказ. В трудовой все записи есть справки с печатями есть, что делать не знаю, просто яма. Буду рад доброму совету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Равиль.

Вариант тут один - это получать отказ пенсионного фонда и обжаловать его в судебном порядке. Для полного ответа нужно смотреть ваши документы.