Суд приговорил брата к 9 годам строгого режима по ч. 4 ст. 111 УК РФ - есть ли шансы на снижение срока при признании вины?

• г. Рязань

Брата осудили по ч 4 ст 111 ук рф дали 9 лет строгого режима, свою вину не признал, по месту отбывания характеризуется положительно, нарушений и взыскании не имеет, только поощрения за примерное поведение и добросовестный труд! Иск платит, пускай не большими суммами, но всё же! сидит уже 5 лет хочет написать на снижение срока и признать свою вину, будет ли является признание вины смягчающим обстоятельством и есть ли шансы на снижение?

Ответы на вопрос (1):

Для снижения сроков оснований нет,

рассмотрите вопрос об УДО или замене наказания, но только после отбытия 2/3 срока