Начальник службы безопасности проверил личные вещи сотрудников - законность действий

• г. Сыктывкар

При выходе из магазина после рабочей смены, приехал начальник службы безопасности и потребовал показать содержимое пакета и сумки с личными вещами. Имеет он на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никто кроме полиции не имеет право осуществлять личный досмотр. Если у сотрудника службы безопасности имеются подозрения в хищении, пусть вызывает сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Да и полиция не может проводить досмотр без законных оснований.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право попросить. А вы имеете право отказать. После этого он имеет право вас задержать до приезда полиции, если у него имеются достаточные основания полагать, что вы совершили хищение на охраняемом им объекте. При невыполнении вами законных требований полиции показать содержимое сумки может быть проведен досмотр без вашего согласия с участием двух понятых. За невыполнение законных требований полиции вас могут привлечь к административной ответственности и арестовать на срок до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

На выходе из магазина охранник потребовал показать содержимое моего пакета. Законно ли это? Какие нормативные акты регламентируют требования магазина к личным вещам посетителей. Спасибо за ответ.

Имеет ли право сотрудник ЧОПа, при входе в продуктовый магазин, потребовать показать сумку с личными вещами.

Имеет ли законное право охрана или администрация продуктового магазина проверить содержимое сумки или пакета при выходе. Как себя вести и что отвечать?

Имеет ли законное право охрана или администратор проверить содаржимое сумки или пакета, при выходе из продуктового магазина? Как нужно себя вести и что отвечать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На что имеет право охранник магазина, когда останавливает человека с подозрением на кражу? Имеет ли право требовать показать ему содержимое сумки и карманов? Имеет ли право препятствовать моему выходу из магазина?

Законно ли то что после рабочей смены у меня проверили сумку (сами, а не просили показать вещи, грубо говоря старший сотрудник пошвырялся в моей сумке), хотя в трудовом договоре не прописано что я обязана показывать сумку, и при устройстве на работу не было озвучено что я должна каждый день показывать содержимое сумки.

Такой вопрос.29.03.2017 при выходе с предприятия охранники (ЧОП) потребовали показать содержимое пакета с личными вещами, на что я отказался. Ими был составлен акт задержания при этом ни каких документов на эти действия у них нет и полицию не вызвали. Объяснили что им сказал так делать какой то (Андрей) и что мне будет штраф, а могут даже с работы уволить. Работаю на крупо-цехе по сменно (12 часов) с собой ношу покушать, средства гигиены, иногда сменные вещи. Имеет ли охрана на это право?, Буду благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение