Может ли бывший отец в США поменять фамилию ребенка без согласия матери после развода?

• г. Ставрополь

В США может ли поменять фамилию ребенка бывший отец без согласия жены после развода. При рождении фамилия ребенка по матери по сложившейся ситуации. Мать живет в США и воспитывает ребёнка практически сама, отец платит 150 долларов. Только если не знаете ответа то лучше и не отвечать.

Ответы на вопрос (1):

Ответа на Ваш вопрос, Илья, не знает никто. Дело в том, что данная ситуация регулируется семейным правом. А семейное право в США регулируется каждым штатом по-своему. Вы не указали штат, в котором проживают мать с ребенком (и, возможно, отец), поэтому ответить на Ваш вопрос невозможно.

В штате Нью-Йорк, например, если ни один из разведенных родителей не лишен родительских прав, адреса обоих родителей известны, и один из родителей возражает против изменения фамилии ребенка, а другой добивается этого изменения, суд будет рассматривать дело в присутствии обоих родителей. Кстати, согласие ребенка старше 14 лет на изменение его фамилии в штате Нью-Йорк тоже должно быть получено.

Спросить
Пожаловаться

Может ли фамилия ребенка отличаться от фамилии отца и матери? Ситуация такова, при рождении ребенка ему была дана фамилия матери, в графе отца стоял прочерк. Сделали установление отцовства, но фамилию не поменяли. Сейчас я (мать) планирую поменять фамилию на совершенно другую. Какая фамилия будет у ребенка, отца, матери, или записанная при рождении по фамилии матери?

Отец и мать на разных фамилиях. У ребенка двойная фамилия. Ребенку год. При разводе, можно ли изменить фамилию ребенка на фамилию матери, без согласия отца?

Скажите можно ли ребенку поменять фамилию, на фамилию матери? Брак не был зарегистрирован, ребенок в роддоме был на фамилии матери, отец получил свидетельство об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении у ребенка фамилия отца. Отец с нами не проживает, можно ли ребенку поменять фамилию на фамилию матери без согласия отца?

Если супруги в разводе, но жена не меняла фамилию. При рождении ею второго ребёнка как мать одиночка, какая фамилия даётся второму ребёнку. И когда она сможет поменять фамилию ребёнку и себе после рождения.

Если у ребенка с матерью одна фамилия, а у отца другая. Может ли мать после развода поменять свою фамилию и фамилию ребенку без согласия отца?

Вопрос касается изменении фамилии ребенка после установления судом отцовства. Ребенку при рождении была дана фамилия материи, т.к. отец ребенка не был внесен в графу отец. Через некоторое время мать и отец ребенка вступили в законный брак, мать взяла фамилию мужа. Но, факт отцовства зарегистрирован не был. И у ребенка сохранялась фамилия матери, а у матери статус матери-одиночки. Через небольшой промежуток времени совместного проживания мать ребенка подала на развод. А отец ребенка подал в суд на признание отцовства. При этом мать ребенка оставалась под новой фамилией, фамилией отца ребенка. После установления судом факта отцовства без указания в судебном решении о смене фамилии ребенка на фамилию отца, отец обратился в загс о внесении изменений в свидетельство о рождении ребенка с указанием его, как отца в графе отец. При этом загс АВТОМАТИЧЕСКИ изменил фамилию ребенка, не уведомив об этом мать ребенка. Правомерно ли действия отела загс в отношении изменении фамилии ребенка без согласования этих изменений со стороны матери?

С мужем состоим в разводе, он меня дал согласие на смену фамилии ребенку, у меня есть Потановление Городского Головы о разрешении. Обратилась в органы ЗАГС, на смену фамилии ребенку они дают свое согласие, но мою фамилию в свидетельстве о рождении не меняют, в графе Мать пишут фамилию которая мне присвоена в браке, я после развода поменяла свою фамилию на добрачную. Получается так, что в свидетельстве о рождении ребенка, указаны фамилии отца и матери одинаковые, а ребенка совершенно другая фамилия, я разводилась для того чтобы у меня и ребенка была моя девичья фамилия. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу поменять фамилию ребенку. Ребенок находиться на фамилии мужа. При оформлении брака у меня сохранена девичья фамилия. Мы в разводе. Свидетельство о расторжении брака имеется. Отец согласия на смену фамилии ребенка не дает. Ребенку 2 года 4 месяца. Алименты отец не платит, воспитанием ребенка не занимается. Ребенок находиться на полном содержании матери. Возможно ли поменять в данном случаи фамилию? Какие необходимы для этого документы?

Родители развелись. Мать после развода взяла свою прежнюю фамилию, их ребенку 3 года. Можно ли поменять фамилию ребенка с фамилии отца на фамилию матери без его официального согласия и при условии, что мать не вышла замуж второй раз? и как это сделать? Куда лучше обратиться? Заранее большое спасибо!

Хочу поменять фамилию ребенку. С отцом ребенка мы в разводе 7 лет. У ребенка осталась фамилия отца. Я повторно вышла замуж и взяла фамилию мужа а ребенок обижается что у нее другая фамилия. Отец ребенка против смены фамилии. Но отец ребенка не принимает участие в жизни ребенка вообще, но платит алименты. Возможно ли без разрешения отца сменить ребенку фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение