Страховая отказала в выплате после ДТП - можно ли продать авто и провести независимую экспертизу?

• г. Чемал

Попал в аварию. Виновник вину признал разбор ДТП был. Но страховая отказала в выплате ссылаясь на автотрассологическую экспертизу проведденную без меня и моего авто что данные повреждения не могли быть образованный данным дтп. Скажите могу ли я сделать независимую экспертизу и продать авто до оканчания разбирательства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий. Обращайтесь в суд с иском в ходе которого и заявите ходатайство о проведении судебной авто технической экспертизы. До конца разбирательства автомобиль ни продавать, ни ремонтировать не надо, поскольку невозможно будет провести экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Год назад попала в аварию, страховая отказала в выплате, обратилась в суд, судебная трасологическая экспертиза показала что повреждения не могли быть получены в результате заявленного события. Как и реально ли опровергнуть проведенную судебную экспертизу? Ведь они ее провели даже без осмотра автомобиля... тк был уже продан.

Произошло ДТП, я пострадавший. Виновник признает свою вину. Страховая отказала в выплате полностью, мотивируя тем, что данные повреждения не могли быть получены в этом ДТП. Что делать в этой ситуации?

У меня каско. Попал в дтп, я один участник без пострадавших.

Страховая не принимает часть повреждений к возмещению, ссылаясь на проведённую ею трасологическую экспертизу. Экспертизу проводили без меня, когда автомобиль уже был на СТОА.

Должна ли страховая была уведомить меня о проведении такой экспертизы? Могу ли я затребовать у страховой результаты этой экспертизы? И не нарушены ли мои права в том, что экспертиза была проведена без моего участия.

Обратились в страховую компанию «Спасские ворота»по выплате возмещения. Так называемая независимая экспертиза, присланная страховой компанией, сделала заключение в котором указала стоимость устранения дефектов, но меня с данной экспертизой не ознакомила, затем страховая компания вновь провела экспертизу по замеру высоты моей машины и виновника ДТП и несмотря на все документы из ГАИ, фотографии и.т.д. отказала в выплате, ссылаясь на то, что бампер виновника ниже моего и в результате ДТП, моя машина повреждений не могла получить. Получается ДТП, есть повреждения есть, все зафиксировано а выплаты нет. Мы считаем, что это просто жульничество. Ведь выплата по ОСАГО должна производится на документальной основе. Хочу подавать в суд. Было бы очень интересно узнать Ваше мнение.

Попал в ДТП, авария небольшая. Виновник застрахован по ОСАГО. Сумма ущерба до 25 т.р. На момент аварии у меня был просрочен полис ОСАГО. Выплатит ли мне страховая виновника аварии. Вину свою он полностью признал.

Я на своем авто попал в дтп, виновник признал свою вину. Моему авто 1.5 года, страховал по ОСАГО. Обратившись в свою страховую компанию мне назначили экспертизу, которую провели через неделю. Я назначил свою независимую экспертизу в которой ущерб рассчитали на 320 тыс. Могу ли я продать свое авто до выплаты страховой компании и последующего обращения в суд на виновника? И потребует ли суд договор купли продаже моего битого авто?

Попал в ДТП, участников 5 машин, есть виновник признавший вину. Ущерб нанесен большой. До обращения по полису ОСАГО в страховую виновника стоит сделать независимую экспертизу? Если все таки сделана независим экспертиза страховая виновника обязана ее принять? Страховая виновника может по закону меня заставить пройти свою экспертизу? Я должен ее оплатить/не оплатить либо могу от нее отказаться если у меня уже есть заключение от независимой экспертизы? По независимой оценке ущерба страховая виновника обязана мне выплатить ущерб, какой порядок выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП, виновником аварии был признан не я. Страховая оценила повреждения в 70 т.р., а реально ремонт обошелся дороже, проводился в дилерском центре моего авто. Сейчас у меня на руках документы, подтверждающие расходы на ремонт. Независимая экспертиза не проводилась. Есть ли у меня шанс взыскать сумму расходов, превышающую выплату по ОСАГО со страховой или с виновника ДТП? Или без экспертизы у меня шансов практически нет? Возможно ли провести экспертизу по справке о ДТП, т.к. машина восстановлена, фото нет. Спасибо.

Виновник дтп признал вину полностью, оформлен Европротокол, но у виновника отсутствуют повреждения. Может ли страховая отказать в выплате в таком случае?

Произошло ДТП, виновник свою вину признал, на момент аварии машина пострадавшего не была застрохованна, оформили аварию по евро протоколу и обратились за выплатой ущерба в страховую виновника. Но страховая компания виновника отказала в выплате ссылаясь на п.1 ст.14.1 ФЗ 40-ФЗ. Следовательно, требования о возмещение вреда причиненного моему имуществу, должно быть направлено страховщику, который застраховал мою гражданскую ответственность. Но я не была застрахована. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение