Страховая отказала в выплате после ДТП - можно ли продать авто и провести независимую экспертизу?

• г. Чемал

Попал в аварию. Виновник вину признал разбор ДТП был. Но страховая отказала в выплате ссылаясь на автотрассологическую экспертизу проведденную без меня и моего авто что данные повреждения не могли быть образованный данным дтп. Скажите могу ли я сделать независимую экспертизу и продать авто до оканчания разбирательства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий. Обращайтесь в суд с иском в ходе которого и заявите ходатайство о проведении судебной авто технической экспертизы. До конца разбирательства автомобиль ни продавать, ни ремонтировать не надо, поскольку невозможно будет провести экспертизу.