Возможно ли получение алиментов для совместного ребенка при наличии ребенка от предыдущего брака и как будет распределяться процент от зарплаты на каждого ребенка?

• г. Пермь

У моего гражданского мужа есть ребенок от бывшей жены, у нас тоже есть совместный ребенок, могу ли я подать на алименты тоже, проживая с ним? И какой % от его зп будет получать каждый ребенок.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Да.,вы можете написать исковое заявление в мировой участок суда на алименты.

В таком случае муж будет платить 1/3 от своих доходов на двоих детей.

Всего хорошего

Здравствуйте. Вы в праве находясь в браке подать исковое заявление о выплате алиментов. СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день! Да, Вы можете подать иск о взыскании алиментов на Вашего ребенка, если отце ребенка не содержит его. При этом отец ребенка имеет право уменьшить размер алиментов, уплачиваемых первому ребенку, на двоих моет уплачивать не 50%, а 33%.

Да вы вправе подать заявление на взыскание алиментов даже проживая с ним размер алиментов составляет 16.6% от всех видов доходов.

Здравствуйте, вы можете обратиться за взысканием алиментов. На вашего ребёнка взыщут 1/6 часть от заработка. Что касается алиментов на первого ребёнка, то их уменьшить возможно только в судебном порядке, путем обращения отца ребёнка в суд в соответствии со статьей 119 СК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за ответ, т.е. получается, что бывшая жена может подать исковое заявление на увеличение выплаты алиментов?

Может подать.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.