Мама не была предупреждена о возможности выхода на пенсию по горячему стажу - можно ли вернуть пропущенные месяцы?

• г. Набережные Челны

Моя мама (1959 г.р.) год назад должна была выйти на пенсию по горячему стажу. Она об этом не знала и никто не предупредил ее. Сейчас по истечении года практически она узнала. Можно ли вернуть день за то время, за которое должна была находиться на пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Для этого надо доказать виновность лиц, обязанных оформлять пенсионные дела в организации, где сейчас работает мама.

Поэтому для точного ответа Вам необходимо обратиться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Не существует лиц обязанных оформлять пенсионные дела. Действующим законодательством не предусмотрены. Все обращения (и знания о правах) только лично.