Как осуждённому правильно написать жалобу о непредоставлении медицинской помощи?

• г. Новосибирск

Как осуждённому правильно написать жалобу о непредоставлении медицинской помощи?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего такую жалобу адресовать надзирающему за исправительным учреждением прокурору. Можно ее продублировать уполномоченному по правам человека, либо обратиться в суд в порядке КАС РФ для признания бездействие должностных лиц незаконным. В жалобе укажите Ваши данные, основания нахождения в исправительном учреждении (приговор), в какой мед. помощи Вы нуждаетесь, при каких обстоятельствах за не обращались и как Вам отказали.