Как совместить материнство и ипотеку - возможности для домашних хозяек

• г. Иркутск

У нас дом и участок разделен на равные доли. Строили своими силами. Весной ждём пополнения, хотим взять участок в ипотеку, можем ли мы погасить ипотеку за счёт поддержки государства 450000. Официально не работаем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталий! Право получить выплату в сумме до 450 тыс. руб. на погашение ипотеки предоставлено многодетным семьям Федеральным законом от 3 июля 2019 г. № 157-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Хотим взять ипотеку, мат. Капитал имеется. Но осилить ипотеку без поддержки государства, боюсь, не сможем. Правда ли что многодетным семьям предоставят 450000 для погашения кредита. У нас родилась дочь 31. 01. 19 г.

Мы хотим купить дом, но официально не работаем, может ли моя мама взять ипотеку нам на дом, и часть погасить из нашего мат капитала?

У меня есть ипотека взятая в 2017 году. Жена по договору является поручителем. У супруги есть реьенок от первого брака. У нас общих только один. В январе 2020 года ждем пополнение. Можем ли мы расчитывать на 450000 от государства на погашение ипотеки.

Мы брали ипотеку на участок земли. Построили дом своими силами на этом участке. Можно ли погасить остаток по долгу за участок мат капиталом?

Можно ли взять ипотеку на строительство нового дома? И участок земли для строительных работ может ли быть куплен в ипотеку, или стоит приобрести его своими силами?

Хотим взять ипотеку с мужем, но он официально не работает я в декрете. Хотим взять созаемщиками родителей. Можно ли будет погасить маткапиталом эту ипотеку?

Хотим взять в ипотеку дачу в черте города, дом назначение жилое, прописка городская. Можем ли мы часть ипотеки погасить материнским капиталом? Детям выделится доля в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила материнский капитал 453000 руб и хочу купит дом в деревне 450000 руб. хочу узнать в каком банке удобнее взять ипотеку и все подробности насчёт ипотеки.

Хочу приобрести жилье, взяв ипотеку, ПВ (первонач. Взнос) - минимальный. Весной планируется рождение 2 ребенка, планирую часть ипотеки погасить МК (мат. капом). Я в разводе. Если взять ипотеку на мою маму, а я пойду созаемщиком - возможно ли погасить весной часть долга МК? Можем доли распределить поровну по 1/2 на меня и маму.

При разделе имущества я получила 1/2 часть дома. Дом в ипотеке. Ипотека на бывшего супруга, ипотечный кредит тоже в равных долях. Могу ли я после оформления своей доли погасит свою долю кредита материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение