Возможно ли получить 450000 рублей от государства на погашение ипотеки, если жена является поручителем?

• г. Великий Новгород

У меня есть ипотека взятая в 2017 году. Жена по договору является поручителем. У супруги есть реьенок от первого брака. У нас общих только один. В январе 2020 года ждем пополнение. Можем ли мы расчитывать на 450000 от государства на погашение ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок от первого брака проживает с Вами, то да.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла ипотеку в 2016 году, когда брала ипотеку, было 2 детей. В 2017 родила третьего, использовала материнский капитал, могу ли я подать заявление на получение помощи в ипотеке 450000 от государства, как многодетная семья? Или это зависит от какого года была взята ипотека?

У мужа есть ребенок, у меня тоже есть ребенок, от первого брака. Ждем рождения общего ребенка в июне 2016. Взяли в сентябре 2015 года ипотеку (не социальную). После рождения получим материнский капитал, внесем на погашение ипотеки. Слышали, что на погашение соц. ипотеки полагается 200 тыс рублей, полагается ли эта сумма на обычную ипотеку?

Будущие в браке взяли ипотеку, я иду как созаемщик по ипотеке, после развода у меня родился третий ребёнок в 2019 году, могу ли я расчитовать на 450000 на погашение ипотеки, старшему ребенку 18 лет?

У мужа от первого брака двое детей, во втором браке родился третий в 2021 году у него ипотека может ли он оформить 450000 на погашение ипотеки.

Взял ипотеку до брака. В браке родился ребёнок в феврале 2021 года, мой-первый, жены-третий. Есть ли какие либо варианты для получения 450000 рублей на погашение ипотеки, если жена не является созаемщиком, и у неё нет доли в данной квартире?

Ипотека была взята в браке, я иду как созаемщик по ипотеке, развелись, у меня в 2019 году родится третий ребёнок, смогу ли я получить 450000 рублей на погашение ипотеки, первому ребёнку будет 18 лет, бывший муж идет как созаемщик по ипотеке, не имеет отношения к третьему ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться!

Дано:

2017 год.

Гражданский брак, общий ребёнок.

Квартира приобретается в ипотеку, оформляется на мать и ребенка (несовершеннолетний) .

2018 год.

Регистрация брака

2019 год.

Рефинансирование ипотеки (муж становится поручителем)

2020 год.

Кто может получать налоговый вычет по ипотечным процентам?

У нас такая ситуация. У меня ребёнок от первого брака. Брак расторгнут. Сейчас 2 брак. У него есть тоже ребёнок. Жена умерла. Ещё родился в 2017 году общий ребёнок. У нас ипотека. Получили удостоверение многодетной семьи в 2018 году. Встали на очередь на землю. Хотим узнать

если я удочерю его ребёнка мы можем получить 450 тыс на погашение иппотеки.

В 2012 году была взята ипотека, на приобретение вторичного жилья. Часть ипотеки была погашена материнским капиталом. К несчастью, у нас остался один сын. При рождении ребенка, можем ли мы рассчитывать на помощь государства, в частичном погашении ипотеки? Мне 30 лет, супругу 27. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение