Скажите пожалуйста положена ли единовременная выплата на 50 лет совместной жизни? В Курганской области.

• г. Курган

Скажите пожалуйста положена ли единовременная выплата на 50 лет совместной жизни? В Курганской области.

Ответы на вопрос (1):

Анна, следует обратиться в соцслужбу по месту жительства. Идти в Пенсионный фонд будет ошибкой, а именно так делают многие супруги-долгожители, ведь они почти наверняка являются пенсионерами и убеждены, что пособие выплачивается по линии Пенсионного фонда.